GZCG-G2024035-1号天昌国际烟草有限公司“2024年天昌复烤厂保洁绿化服务”(不见面开标)-评标报告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

GZCG-G2024035-1号天昌国际烟草有限公司“2024年天昌复烤厂保洁绿化服务”(不见面开标)-评标报告

   2025-02-25 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:一、项目概况(一)项目 (二)项目编号:GZCG-G2024035-1号(三)招标公告发布日期:2025年1月24日(四)变更公告发布日期:无

一、项目概况

(一)项目

(二)项目编号:GZCG-G2024035-1号

(三)招标公告发布日期:2025年1月24日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年2月21日8时30分 可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南金杯物业服务

2

河南敏顺物业管理

3

福建洁泰实业

4

许昌家禧物业管理

5

许昌润东物业管理

未过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郑州航空港区鸿馨物业管理

开标一览表:投标人法定代表人(单位负责人)或授权代表未按要求签字              

第六章资格审查与评标二、评标第(二)条(5)投标无效情形“2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章

的”之规定。      

2

许昌博峰物业管理

开标一览表:投标人法定代表人(单位负责人)或授权代表未按要求签字              

第六章资格审查与评标二、评标第(二)条(5)投标无效情形“2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章

的”之规定。      

(二) 综合比较与评价

河南金杯物业服务

评审

因素

价格部分(40分)  

商务部分(30分)  

技术部分(30分)  

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

29.74

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

61.14

评委2

29.74

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

6.0

4.2

4.2

4.2

4.2

62.94

评委3

29.74

0.0

0.0

6.0

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

62.94

评委4

29.74

0.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

4.2

4.2

70.14

评委5

29.74

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

61.14

评审得分:  63.66     

排序       

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无  

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)

河南敏顺物业管理

评审

因素

价格部分(40分)  

商务部分(30分)  

技术部分(30分)  

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

29.56

2.0

0.0

6.0

6.0

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

66.56

评委2

29.56

2.0

0.0

4.2

4.2

2.0

6.0

4.2

4.2

4.2

4.2

64.76

评委3

29.56

2.0

0.0

6.0

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

6.0

66.56

评委4

29.56

2.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

4.2

4.2

71.96

评委5

29.56

2.0

0.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

62.96

评审得分: 66.56      

排序       

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):是            

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)许昌市公安局警官训练中心物业服务合同;                                      ;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)

福建洁泰实业

评审

因素

价格部分(40分)  

商务部分(30分)  

技术部分(30分)  

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

40.0

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

4.2

6.0

6.0

98.2

评委2

40.0

10.0

6.0

4.2

4.2

2.0

6.0

6.0

4.2

4.2

4.2

91.0

评委3

40.0

10.0

6.0

6.0

4.2

2.0

6.0

4.2

4.2

4.2

4.2

91.0

评委4

40.0

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.2

98.2

评委5

40.0

10.0

6.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

87.4

评审得分:93.16

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):是       

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)永春县蓬壶镇全镇范围内垃圾转运及壶南村、鹏溪村等12个村环境卫生保洁服务采购项目;

(2)遂平县道路路面卫生保洁外包服务项目;

(3)舟山新城河道水体保洁项目;

(4)建安区城区道路清扫保洁绿化管护(中原路)项目;

(5)永春县玉斗镇保洁服务项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)

许昌家禧物业管理

评审

因素

价格部分(40分)  

商务部分(30分)  

技术部分(30分)  

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

32.71

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

4.2

6.0

6.0

6.0

90.91

评委2

32.71

10.0

6.0

6.0

4.2

2.0

6.0

6.0

4.2

4.2

6.0

87.31

评委3

32.71

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

4.2

6.0

6.0

90.91

评委4

32.71

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.2

90.91

评委5

32.71

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

92.71

评审得分:  90.55    

排序       

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):是      

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)许昌职业技术学院物业保洁;

(2)许昌工商管理学校物业保洁绿化;

(3)河南丹灵文化传播 保洁服务;

(4)河南省唐脉文化传播 保洁服务;

(5)郑州福莱德机械设备 保洁服务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)

许昌润东物业管理

评审

因素

价格部分(40分)  

商务部分(30分)  

技术部分(30分)  

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

34.86

0.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

4.2

6.0

4.2

6.0

75.26

评委2

34.86

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

6.0

4.2

4.2

4.2

4.2

68.06

评委3

34.86

0.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

4.2

4.2

6.0

75.26

评委4

34.86

0.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

4.2

4.2

75.26

评委5

34.86

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

66.26

评审得分:    72.02   

排序       

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):否(未按招标文件要求填写所属行业)                            

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无   

评标委员会审查未通过的:

(1)河南轩达清洁能源 物业管理(原因:非2021年1月 1 日以来具有类似项目业绩);

(2)鄢陵马坊镇半截岗小学学校物业服务项目(原因:未显示合同签订时间,非2021年1月1日以来具有类似项目业绩且未提供对应的部分发票扫描件);

(3)鄢陵县第二初级中学学校物业服务项目(原因:未提供合同及对应的部分发票扫描件);

(4)中原工学院信息商务学院物业(原因:未提供对应的部分发票扫描件);;

(5)河南工程学院小区物业服务(原因:未提供对应的部分发票扫描件);

3、投标文件填报人员职称证书

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人

(二)统一社会信用代码:91350105MA32TFBY1T

(三)

(四)

(五)中标金额: 368000.00 元

第二中标候选人

(一)中标候选人

(二)统一社会信用代码:91411000MADNP8QW72

(三)

(四)

(五)中标金额:450000.00元

第三中标候选人

(一)中标候选人

(二)统一社会信用代码:91411000M4471121X2

(三)

(四)

(五)中标金额: 380000.00 元

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无  

七、是否存在评标委员会成员更换:无  

八、评标委员会成员名单:

卢光平(主任、技术 )、 司燕华 (技术)、刘吉周 (技术)、 朱许华(技术)、 张弓凯(采购人代表)

                                   

   2025年2 月 21日

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188 
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
编辑:hnzbcg

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com